Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Ремонт ЦИТД

Ремонт ЦИТД необходим когда прибор вышел из строя. Столкнувшись с поломкой, пользователь часто не знает как отремонтировать ЦИТД. Статья "Ремонт ЦИТД", поможет разобраться в этом вопросе.

До того, как отправлять ЦИТД в ремонт, следует провести проверку, согласно таблице по поиску и устранению неисправностей из руководства по эксплуатации. Если устранить неисправность самостоятельно не удалось, следует отправить цифровой индикатор температуры двигателя в сервисный центр

Ремонт ЦИТД

Для отправки ЦИТД в ремонт, необходимо

  1. Составить пояснительную записку (печатным текстом), в которой внятно отразить: выявленные недостатки в работе прибора; сообщить свой полный почтовый адрес, полные Ф.И.О и контактный телефон (если часто находитесь вне сети, добавьте резервный номер человека, который сможет принять информацию, передать её вам, или примет  необходимое решение в ваше отсутствие).
  2. Собрать почтовое отправление, в которое вложить: приготовленную пояснительную записку; весь комплект прибора (датчики температуры, проводка, измерительный блок, паспорт изделия). Все части должны быть очищены от следов мазута или других загрязнений.
  3. К почтовому отправлению необходимо составить «Опись вложения в почтовое отправление» в двух экземплярах, по типу… измерительный блок номер такой - 1 шт; проводка - 1 шт; датчики ...паспорт изделия... и так далее и отправить прибор в сервисный центр по адресу указанному в паспорте изделия.
  4. После отправки, у вас должны остаться: серийный номер изделия (находится в паспорте и на корпусе измерительного блока - должны совпадать); почтовая квитанция об отправке + опись вложения. Все это следует хранить до возврата ЦИТД из ремонта.
  5. По получению вашего отправления, специалист сервисного центра осмотрит прибор. И произведет ремонт ЦИТД бесплатно в случае наступления гарантийного случая,  после чего прибор бесплатно отправят на указанный в пояснительной записке адрес. Если прибор не попадает под гарантийный ремонт, специалист сервисного центра свяжется с вами по указанному вами телефону, сообщит стоимость ремонта и согласует дальнейшие действия. Стоимость ремонта обычно не превышает 500 рублей. Ремонт ЦИТД производят зачастую 1-2 раб/недели, в случаях отсутствия каких - то комплектующих, несколько дольше. Об обратной отправке, отправителю не сообщают, но судьбу прибора можно уточнять по телефону.
  6. Что делать тем, у кого по каким-то причинам нет паспорта ЦИТД? ЦИТД так же можно отправлять в ремонт, но ремонт будет не гарантийным.
  7. Самостоятельный ремонт измерительного блока ЦИТД в теле мастерских, часто ухудшает положение дела и ведет к потере гарантии. Кроме того, ЦИТД имеют внутреннюю пломбу, срыв которой указывает на вскрытие измерительного блока. Кроме того, применяемые в схеме ЦИТД радиоэлементы, редки. Найти им замену всегда проблематично, или вовсе не возможно. Отсутствие принципиальной электрической схемы так же не лучшим образом сказывается на самостоятельном ремонте.
  8. В заключение, добавим, что приборы ЦИТД, отлично собраны, разработаны специально для снегохода и являются хорошим датчиком температуры для снегохода. И если при покупке, вы сомневаетесь, какой датчик температуры лучше купить, обязательно рассмотрите ЦИТД. Выход ЦИТД из строя крайне редкое явление, приборы обладают гарантией 1 год и заложенным сроком службы 5 лет, что соответствует действительности.

По ссылкам ниже, можно ознакомиться с различными датчиками температуры линейки ЦИТД

Не забудьте поблагодарить автора, нажав кнопку рейтинг вверху страницы, или разместив ссылку на статью в сети интернет. Спасибо Embarassed