Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Проставка под руль снегохода Тайга

Проставка под руль снегохода, позволяет изменить высоту положения руля в соответствии с ростом водителя.  Все знают, что высота руля на велосипеде или  многих машинах регулируется достаточно просто. Однако на снегоходах российского производства, да и многих импортных, высота положения руля ограничена его конструкцией, с расчетом на сидячее положение водителя. Для поездок по полям или проложенным трассам, в сидячем положении, штатной высоты руля хватает, и дискомфорта от управления нет. Однако ситуация меняется, если владелец вынужден двигаться в активных позах - стоя на ногах или опираясь одним коленом на сиденье. При стандартной высоте руля, в таких положениях, поясничный отдел водителя подвергается сильной нагрузке, поскольку  недостаточная высота руля компенсируется наклоном тела в области поясницы. При этом маневренность тела понижается, а качество и комфорт управления снегоходом снижается, повышается утомляемость от поездки. Длительное движение в полусогнутом положении приводит к болям в пояснице, могут, обострятся остеохондроз и грыжи позвоночника. Для того чтобы сберечь здоровье, уверенно управлять снегоходом и получать удовольствие от поездок, следует отрегулировать высоту положения руля под свой рост. Самый простой метод, это установка проставки под руль снегохода. Для многих импортных снегоходов проставки на руль предлагаются отдельной опцией. На другие снегоходы, пользователи вынуждены изготавливать проставки руля самостоятельно. Самый простой способ увеличения высоты руля, это сделать вставку. Для этого, рулевой вал распиливается в удобном месте, и в место распила вваривается мерный отрезок подходящей по диаметру трубы.

prostavka rulja +dlja snegohodaprostavka rulja +dlja snegohoda Tajga

В случае если вы решили изготовить проставку под руль своего снегохода сьемной, следует открутить руль снегохода от рулевой колонки, встать на подножки снегохода - как если бы вы управляли снегоходом и, удерживая открученный руль над рулевой колонкой, произвести замер необходимой высоты поднятия руля. Обязательно учитывайте свободный запас длин проводов и тросов, связывающих руль и моторный отсек – проводка и троса управления, после установки проставки на руль, не должны чрезмерно натягиваться, в том числе и при повороте руля. Произведя необходимые замеры, и сделав чертеж конечной конструкции, можно приступить к изготовлению.

Не забудьте поблагодарить автора, нажав кнопку рейтинг вверху страницы, или разместив ссылку на статью в сети интернет. Спасибо Embarassed