Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Горная стропа на руле снегохода хорошо помогает при движении вдоль склона. И служит как дополнительная точка сцепления со снегоходом, когда центр тяжести водителя смещается в сторону и одна из рук уже не достает до рукоятки руля. Кроме того, горную стропу используют при активной езде для заваливания снегохода. Повседневной необходимости в ней нет.

На многих снегоходах, горная стропа уже установлена в базовой комплектации. На других её нет. Конечно, купить горную стропу не так уж и сложно, но её стоимость неоправданно высока. Устройство горной стропы весьма просто. Как правило это стальной трос или синтетическая стропа в толстой оболочке. Крепление стропы на руль, реализуется с помощью зажимных хомутов.

Сделать горную стропу своими руками, очень просто. Об одном из таких способов, мы сейчас расскажем. Потребуется зубчатый ремень, например ремень ГРМ автомобиля, изолента, пара пластиковых хомутов. Далее, все понятно по картинкам.

Материал для изготовления горной стропы на руль снегохода

Концы ремня заворачиваются и полученные проушины надежно обматываются изолентой. Заворачивайте края ремня таким образом, что бы зубцы ремня вошли друг в друга. Тогда проушины не разойдутся под любой нагрузкой. При проведении этой процедуры, следует определить необходимую длину под свой рост. По желанию поверх ремня, можно одеть шланг с подходящим диаметром.

Изготовление горной стропы +снегоход

Закрепите полученную стропу, на руль снегохода, с помощью крепких хомутов.

Установка горной стропы на снегоход

Не забудьте поблагодарить автора, нажав кнопку рейтинг вверху страницы, или разместив ссылку на статью в сети интернет. Спасибо Embarassed